BRYE CIE
Montre de dame en or jaune 18 carats... Lot 26
Résultat :
Estimation :
BRYE CIE
Montre de dame en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement mécanique.
- Boîtier rectangulaire en or jaune, couronne cannelée, fond clipsé.
- Cadran doré, index bâtons creusés, aiguilles dauphines.
- Bracelet en or jaune à maille briquette « Clou de Paris », fermoir réglable.
Accompagnée d’un écrin d’époque.
Cadran signé Egine.
Poinçon de maître français L un soulier G
Boîtier chiffré au dos « 30 - 4 - 1964 »
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Largeur : 13 mm - Longueur : 17 cm
Poids brut : 47,53 grammes
(très bon état général, infimes rayures d’usage, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage conseillée.)