JAEGER LECOULTRE
Montre-bracelet, le boîtier rond en acier, le cadran à fond argenté, signé "Jaeger Lecoultre", à chiffres romains pour les heures et chemin de fer. Les secondes dans un second cadran à 6h. Le fond clipsé numéroté "156406". Le mouvement mécanique à remontage automatique. Le bracelet en cuir à boucle ardillon rapporté.
Diamètre du boîtier : 28 mm Diamètre du bracelet : 60 mm environ
(traces et rayures d'usage, importantes usures du bracelet, non ouverte, une révision est suggérée)