OMEGA
Montre de ville en vermeil à mouvement mécanique.
- Boîtier octogonale en vermeil, lunette godronnée, couronne cannelée,
fond clipsé et vissé.
- Cadran émaillé blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles feuilles en
acier noirci.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon d’époque en plaqué or.
Accompagnée d’un écrin d’époque.
Boitier, cadran, bracelet, boucle et mouvement signés.
Boitier français avec poinçon de maître français PGF
Boitier numéroté 1031 - 1110006
Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 625 numéroté
35.955.632
Dimensions : 32 x 30 mm - Longueur du bracelet : 15 - 18 cm
Poids brut : 32,80 grammes
(Bon état général, rayures d’usage, vis oxydées au dos, bracelet accidenté : cassé en deux, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision est conseillée.)