PIAGET
Piaget, Ref. 9341, n° 196191, vers 1970.
Montre... Lot 8
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Montre bracelet en or jaune 18 carats (750/1000 ‰). Le boîtier octogonal, la lunette facettée incrustée de pierre dure œil-de-tigre, cadran œil-de-tigre signé, aiguilles Dauphine Le fond vissé, monogrammé "MH", numéroté "9341", "196191". Mouvement mécanique. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon en or jaune 18 carats (750/1000).
Dimensions du cadran : 27 x 24 mm ; Longueur du bracelet : 21 cm
(petites rayures d'usage, manque la couronne, non ouverte)