LONGINES
Montre-bracelet de ville en or jaune 18 carats (750/1000 ‰) à mouvement quartz.
- Boîtier octogonal en or jaune, lunette lisse, couronne cannelée, fond
clipsé.
- Cadran doré, index bâtons appliqués, aiguilles droites peintes en noir.
- Bracelet en cuir noir, boucle ardillon en métal doré.
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier gravé « FERRERRO - 29 6 1986 - G. Viglietta »
Mouvement quartz
Dimensions : 30 x 28 mm - Longueur du bracelet : 17 - 20 cm
Poids brut : 26,39 grammes
(Bon état général, rayures d’usage, la montre ne fonctionne pas lors de l’expertise, une révision est conseillée.)