Lot n° 33

Estimation :

Assiette en porcelaine japonaise, surdécoré en Hollande du motif Shiba Onko, XVIIIe siècle Diamètre : 21 cm Cassée collée, décors effacés. On joint un plat rectangulaire en porcelaine à décor de vases fleuris, Japon. Marque sous la base. 18 x 21,5 cm