Assiette en porcelaine japonaise, surdécoré en Hollande du motif Shiba Onko, XVIIIe siècle
Diamètre : 21 cm
Cassée collée, décors effacés.
On joint un plat rectangulaire en porcelaine à décor de vases fleuris, Japon. Marque sous la base. 18 x 21,5 cm