Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Bol en céramique, Chine, XXe siècle, style des céramiques junyao de l'époque Song A couverte bleue avec une tache pourpre à l'intérieur. Diamètre : 17,8 cm ; hauteur : 7,5 cm