Lot n° 23

résultat :
Estimation :

Théodore Chassériau (attribuito a) technique mixte sur papier Le portrait est dédicacé, signé et daté en bas à gauche : "A' ma petite Louisa souvenir de Chassériau 1838 Rome". Dans un cadre en bois doré et richement sculpté du XIXe siècle.