Théodore Chassériau (attribuito a)
technique... Lot 23
résultat :
Estimation :
technique mixte sur papier
Le portrait est dédicacé, signé et daté en bas à gauche : "A' ma petite Louisa souvenir de Chassériau 1838 Rome". Dans un cadre en bois doré et richement sculpté du XIXe siècle.