Lot n° 50

BUTOR Michel

Résultat :
Estimation :

LE RÉVEIL DES OURS. La Garonne, 1987. In-12, en feuilles. BUTOR Michel. 10 REGARDS SUR L'ATELIER DÉSERT D'OLIVIER DEBRÉ. Ides et Calendes, 2000. In-12 broché. Envoi autographe signé de Baltazar à Jacques Matarasso. BUTOR Michel. LIMBOUR Georges. PEVERELLI. Paris, Galerie Lucie Weil, 1969. In-12, en feuilles. Envoi autographe signé de Peverelli à Jacques Matarasso. BUTOR Michel. SICARD Michel. PROBLÈMES DE L'ART CONTEMPORAIN À PARTIR DES TRAVAUX D'HENRI MACCHERONI. Paris, Bourgois, 1983. In-8 broché. BUTOR Michel. BRYEN. EN TEMPS CONJUGUÉS. Paris, Galerie de Seine, 1975. In-8 broché. BUTOR Michel. MAURICE BASKINE. Cahors, 1990. In-4 carré. BUTOR Michel. RÊVE DE CONJURATIONS. Paris, Les Mains Libres, 1975. In-8 agrafé. Exemplaire signé par l'auteur. EN COMPAGNIE DE MICHEL BUTOR. Musée de Valence, 1986. In-8 oblong.