Lot n° 34

BRYEN Camille

Résultat :
Estimation :

LA CHAIR ET LES MOTS. Paris, K. éditeur, 1948. In-12 broché. Édition originale illustrée d'un portrait de l'auteur par Zadkine. (Mention autographe). BRYEN Camille. REQUICHOT Bernard. PEINTRES. Éditions Unes, 1984. In-12 carré, en feuilles. Édition originale limitée à 19 exemplaires numérotés sur chiffon vieux rose.