EXPÉRIENCES. Paris, Les Presses de l'Équerre, 1932. In-8 broché, couverture illustrée. Édition originale limitée à 500 exemplaires, illustrée de 2 compositions de Manon Thiébaut. Exemplaire bien complet de l'étiquette contrecollée sur le premier plat représentant le portrait de Camille Bryen. Envoi autographe signé de Camille Bryen à Jean Van Heecheren.