Lot n° 23

BOLTANSKI Christian

Estimation :

LES MOTS POUR RIRE. Dudweiler, 1974. In-8, bradel cartonné de l'édition, étui. Édition originale. Un des 20 premiers exemplaires numérotés et signés par l'artiste comportant 14 photographies originales et 8 textes manuscrits de Boltanski.