Lot n° 15

BATAILLE Georges

Estimation :

LE COUPABLE. Paris, Gallimard, 1944. In-12 broché. Édition originale. Bande d'annonce conservée. BATAILLE Georges. MÉTHODE DE MÉDITATION. Paris, Fontaine, 1947. In-12 broché. Édition originale. BATAILLE Georges. L'ALLELUIAH. Catéchisme de Dianus. Paris, K. éditeur, 1947. In-12 broché. Édition originale. Exemplaire numéroté.