LE PEINTRE ET L'ABORIGÈNE. Suivi de Arènes gelées de Olivier O. Olivier. Forbach, Dumerchez, 1998. Petit in-8 broché. Édition originale. Un des 60 premiers exemplaires numérotés sur Arches signés par l'auteur et l'artiste, accompagnés d'une lithographie originale rehaussée à l'aquarelle, numérotée et signée par Olivier O. Olivier.