Lunettes dites pince-nez en or jaune 18 carats (750 millièmes), la monture ciselée, retenues par une chaine en or jaune 18 carats (750 millièmes). Travail français.
Dimensions : 9 x 4 cm Poids brut : 17,8 g
Etui à la forme