Lot n° 45

Estimation :

Porte Louis d'or en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor ciselé de frises de damiers. On y joint deux portes Louis d'or en argent (800 millièmes) l'un orné de stries, le second orné de rocailles Dimensions : 7 x 3,2 cm Poids de l'or jaune 18 carats : 33,8 g Poids de l'argent : 61,4 g)