Montre classique modèle Hampton en acier, le boîtier de forme rectangulaire à fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir à chemin de fer peint et index pointe de diamants et chiffres arabes aux quarts appliqués. Guichet de la date à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (usagé) à boule déployante en acier, les deux signés Baume & Mercier.
Mouvement à remontage quartz.
Dim. : 40 x 24 mm État : beau