Montre de sac rectangulaire en argent (800 millièmes) recouverte d'émail noir (quelques petits accidents). Le capot ouvrant signé, numéroté et logotypé à décor Art Déco. Cadran argenté signé Juvenia sport à chemin de fer et index chiffres arabes appliqués. Accident à la charnière.
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Fonctionne)
Dimensions : 5 x 3,5 cm Poids brut : 70,4 g