Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes) , le fond ciselé de rinceau. Cache poussière en or jaune (charnière accidentée). Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints. Aiguilles ouvragées.
Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne)
Diam. : 30 mm Poids brut : 22,2 g