Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes), le fond guilloché et ciselé. Cache poussière en cuivre. Cadran émaillé blanc à chemin de fer, chiffres romains peints (féles). Belière en métal doré (manque à la dorure)
Mouvement mécanique à remontage manuel. (Ne fonctionne pas)
Diam. : 43 mm Etat : assez beau Poids brut : 65,9 g