D'après Albert GLEIZES (1881-1953)
Décoration pour la Gare du métro de Moscou, 1927-1929,
pochoir, 37 x 28,5 cm, marges environ 39 x 31 cm (Loyer III, Varichon 859), belle épreuve imprimée en 18 couleurs, signée et datée [19]20 (correspondant à la date de réalisation de la peinture), non examinée hors du cadre.