Vase en grès émaillé polychrome
de forme meiping à décor de personnages à l'extérieur sur la panse, de pampilles sur le col et de pétales de lotus stylisées remontant sur le pied. Marque Bien Hoa à deux caractères sous la base.
Hauteur : 30 cm
(anciennement montré en lampe, éclat en bordure da la base)