Lot n° 36

VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase en grès émaillé polychrome de forme meiping à décor de personnages à l'extérieur sur la panse, de pampilles sur le col et de pétales de lotus stylisées remontant sur le pied. Marque Bien Hoa à deux caractères sous la base. Hauteur : 30 cm (anciennement montré en lampe, éclat en bordure da la base)