Vase couvert en céramique émaillée
reprenant la forme «gu» (modèle de vase rituel archaïque chinois) à décor de masques taotie et caractères émaillé bleu sur fond laissé brut. Marque Bien Hoa à deux caractères sous la base.
Hauteur : 24 cm
Diamètre : 20 cm
(manque à l'une des arrêtes)