Lot n° 22

VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Tête de jeune femme en bronze à patine brune, figurant une jeune femme portant un turban. Signé "Tran Van On" et marque Bien Hoa à l'arrière. Fixé sur un socle bois. Hauteur : 25 cm Largeur : 15 cm (usure au nez et à l'avant de la coiffure) H: 25 x L: 15 cm