ILEX (E.). - Les Huis-clos de l'ethnographie (Mœurs... Lot 48
Résultat :
Estimation :
ILEX (E.). - Les Huis-clos de l'ethnographie (Mœurs orientales de la circoncision des filles-Virginité-Infibulation-Eunuques-Cadenas-Ceintures).
Londres, Imp. de la société d'ethnographie 1878. in-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné.
Ouvrage complet des 10 planches sépia HT.