Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

[CHIFFRES]. PARSONS (Colonel). - New Book of Cyphers more complete and regular than any... London, Rogers and Rhodes 1704 gd in-8 oblong, pl. veau décoré. Rel. de l'époque. Frontispice. 600 chiffres sur 56 planches HT. (Page de titre restaurée).