Lot n° 29

Estimation :

RÉVOLUTION. - Tableau de la Conduite patriotique et désintéressée qu'a tenu le Républicain Curnier depuis le commencement de la Révolution. Manuscrit signé et non daté de 5 feuillets. Ecriture très lisible. Joint : Procès-verbal d'arrestation daté et signé du 14 Floreal An 9 à Nyons de Pierre Barrouin, accusé de Meurtre.