GRANDVILLE. - Certificat de Service de Jean Camus dit Lamarre servant "tant le jour que de nuit" dans la garnison de Grandville.
Parchemin (25 x 42) daté du 7 sept. 1673 signé et revêtu du cachet des armes du Gouverneur "Lande de la Ferrière escuyer, Sieur du lieu, Commandant pour le Service du Roy au gouvernement de Grandville".