Ensemble de 9 volumes : - SAMIVEL & MORIN (Micheline),... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 9 volumes : - SAMIVEL & MORIN (Micheline), Trag le chamois. 1958. In-4 cartonnage illustré de l'éd. Illustrations de Samivel.
- LAVAUDEN, La Faune cynégétique des Alpes françaises. 1932. Cart. toile verte. Rare.
- MANQUAT, Récits de chasse et d'alpinisme au Taillefer et en Oisans. Grenoble, Didier et Richard. In-4 br.
- JULLIEN, Le Chamois, biologie et écologie, études dans le massif des Bauges. Biotope éditions. In-4 cart. ill. éd. (encore sous blister).
- RAYDELET, Lynx. Aréopage. In-4 cart. ill. éd.
- KEMPF, BALESTRERI, WOTSCHIKOWSKY & FERNEX, Chez nous, le Lynx ? Mythes et réalité. Guides Gesta. In-8 br.
- LABARERE, L'Isard, Chamois des Pyrénées. In-8 br.
- SADOUL, Le Coq de Bruyère. Revue cynégétique et canine de l'Est, 1914. In-8 br.
- Conseil international de la Chasse et de la Faune sauvage. Symposium sur le chamois. Ljubljana, Yougoslavie, 29 et 30 octobre 1988. In-8 br."