. La Chasse. Bièvres, Pierre de Tartas, 1984.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
. La Chasse. Bièvres, Pierre de Tartas, 1984. In-4 cartonnage de l'éd. chagr. fauve, dos à nerfs, titre doré en long, premier plat orné à froid d'un cerf dans la forêt, tr. dorées, sous étui à rebords. Très nombr. illustrations couleurs hors texte et monochromes dans le texte.
Tirage à 4303 ex. ; n°16 des 150 sur Japon nacré comportant une suite des doubles-planches signées par l'artiste et des hors texte sur grand vélin de Lana.
Bon ex. enrichi d'une très belle AQUARELLE ORIGINALE avec E.A.S. de l'artiste à Michel Godeau, et du prospectus."