. La Boîte à pêche. Paris, Vialetay, 1957. Grand... Lot 21
Résultat :
Estimation :
. La Boîte à pêche. Paris, Vialetay, 1957. Grand in-4, en ff., couv. ill. rempliée, sous chemise et étui.
Eaux-fortes originales de G. Barret.
Tirage à 250 ex. (+130 réservés à la Société Beaux livres, beaux amis) ; n°249 des 145 sur Rives contenant une suite de bois.
Bon exemplaire enrichi d'une très belle AQUARELLE ORIGINALE sur double page signée avec E.A. de l'artiste à Denise Boas."