Pourquoi ces bêtes sont-elles sauvages. Préface de Ernest HEMINGWAY. Paris, Nouvelles éditions de la Toison d'Or, 1951. In-4 reliure en fourrure. Illustrations hors texte. Qqs rousseurs.