Ensemble de 4 volumes petit in-4 en reliure uniforme demi-chagrin fauve, dos à nerfs, pièces de titre et tomaison (dos légt insolés) : - BURNAND & OBERTHUR, Toute la Camargue. La bonne idée, 1939. 2 vol. Mouillures.
- Gibiers de passage, chasse et protection. Durel, 1951. Mouillures angulaires.
- Chasses et pêches. Durel, 1950. Lég. mouillures marginales."