Lot n° 16

Estimation :

(ANONYME). - Manuscrit de 171 pp. contenant 13 lettres écrites de mars à juin 1848 sur des sujets sensibles de l'époque (Organisation du travail - Etude des systèmes de Louis Blanc et Fourier, etc...). Petit in-4, 1/2 bas. verte de l'époque. Ecriture très lisible.