Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

PAYS DE GALLES, CHESTER, INVERNESS. - Album en cartonnage d'éditeur décoré (c. 1870/75) de 27 photographies formats divers montées s/onglet. Joint : "Souvenirs of Scotland". In-8 Nelson, cart. déd. ill. 120 chromolithographies. Tr. dorées.