Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

DOMINIQUE (attribuée à) Table en bronze doré à plateau circulaire en dalle de verre ambré églomisé à décor de petites étoiles et de plumes sur piètement à quatre jambes sur base circulaire sur quatre jambes à petits rouleaux. Haut. 64 cm - Diam. 94 cm Bibliographie : Bibliographie : Félix Marcilhac, Dominique, décorateur-ensemblier du XXe siècle, Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2008, piètement à rapprocher du modèle reproduit p. 268.