Le musicien Gravure sur cuivre et pointe sèche. Numérotée au crayon 97/100. Signée au crayon en bas à droite dans la marge. Titrée "Le musicien". Annotée dans la marge W2 et T/T14136. Au verso Titrée. 28 x 21,5 cm Engraving on copper and etcher's point. No 97/100. Signed bottom right-hand corner in the annotated margin W2 et the musician T/T14136.Titled on the back. 10.92 x 8.38 in Bibliographie: modèle similaire reproduit dans: - Franz Meyer "Marc Chagall Life en Work" Edition Abrams, New York, réf.345