Prix Net TTC :
1500 EUR

Antonie Willem Michielse (1936-Pays-Bas-2010) MOULIN ET FERME PRÈS D'UN LAC ▫️ Pastel et huile sur toile ▫️ 25 x 50 cm ▫️ Compris le cadre décoratif en bois : 43 x 68 cm ▫️ ca 1930, Pays-Bas ▫️ Signé ▫️ Collection privée Pays-Bas ▫️ Excellent état _______________________ À PROPOS DE L'ARTISTE Antonie Willem Michielse (1936-2010) a vécu et travaillé principalement à Oosterhout, dans le sud des Pays-Bas. Ses peintures sont reconnaissables à sa signature dans le travail de l'huile et du pastel sur toile. Grâce à une technique spéciale, il a réussi à apporter de la lumière dans ses œuvres, comme on peut le voir dans les nuages et l'eau. Les peintures de Michielse se trouvent principalement dans des collections privées.

Peter van Os Antiques & Fine Art
'In de Witte Leeuw' - Markt 12a
5688 AJ Oirschot
Pays-Bas
antiques@petervanos.com
Tel. +31 (0) 6 53 10 65 41