Lot n° 2

CLESINGER Jean-Baptiste (1814-1883)

Résultat :
Estimation :

Femme piquée par un serpent Bronze à patine brune. F. Barbedienne fondeur. Cachet reproduction mécanique Collas porte les réf: CH.C 348. n° à l'encre 10931. Hauteur: 21 cm - Longueur: 57 cm Provenance: - Galerie Univers du Bronze Paris. Bronze with brown patina. F. Barbedienne founder. Mechanical seal duplication Collas bears the ref: CH.C 348. n° in ink10931. Height: 8.19 in - Length: 22.2 in Provenance: - Gallery Univers du Bronze Paris. Expositions: - Salon de 1847, marbre exposé. - Musée d'Orsay, marbre et plâtre.