Hans Keuls

Prix Net TTC :
2450 EUR

Hans Keuls (1956 Pays-Bas) ROSEFEEL ▫️ Huile sur toile ▫️ 100 x 100 cm ▫️ 2011, Pays-Bas ▫️ Signé au verso ▫️ Collection privée Pays-Bas ▫️ Excellent état _______________________ À PROPOS DE L'ARTISTE L'artiste professionnel Hans Keuls trouve son inspiration dans les œuvres des grands peintres néerlandais. Sa chaleur et sa grande personnalité transparaissent dans son travail ! Il utilise ses mains, des spatules et des pinceaux pour influencer l'intensité des couleurs dans de nombreuses couches. Son amour pour la musique et le rythme, sa fascination pour la nature et sa façon d'aborder de nouvelles perspectives se traduisent par des œuvres d'art colorées et sans prétention. Les œuvres de ce peintre impressionniste sont appréciées internationalement par les collectionneurs d'art aux États-Unis, au Japon, à Taïwan et en Chine.

Peter van Os Antiques & Fine Art
'In de Witte Leeuw' - Markt 12a
5688 AJ Oirschot
Pays-Bas
antiques@petervanos.com
Tel. +31 (0) 6 53 10 65 41