Wessel Huisman

Prix Net TTC :
6400 EUR

Wessel Huisman (1954 The Netherlands) SCULPTURE DE VILLE ▫️ Saigon, Vietnam ▫️ Acrylique sur toile ▫️ 80 x 120 cm ▫️ 2008, Pays-Bas ▫️ Signé __________________ À PROPOS DE L'ARTISTE Wessel Huisman est fasciné par la lumière et l'espace. Ses peintures font référence à des époques et à des lieux d'une manière si impressionnante que l'on aimerait faire partie du monde représenté dans ses œuvres. Les collectionneurs internationaux se trouvent à Miami, en Chine et en Italie. • Déclaration de l'artiste Wessel Huisman : "Un artiste qui peint à la lumière de la réalité".

Peter van Os Antiques & Fine Art
'In de Witte Leeuw' - Markt 12a
5688 AJ Oirschot
Pays-Bas
antiques@petervanos.com
Tel. +31 (0) 6 53 10 65 41