SAUVER (1947-2015)
Le chemin du retour 2004
huile sur toile 93x125 cm
signée, datée et titrée au dos
authentification sur photo par Archivio Salvo N.S2004-5
La route de la maison 2004
huile sur toile 36.61x49.21 in
signée, datée et titrée au verso
certificat de photo par Archivio Salvo N.S2004-5
exposition : 2017, Salvo, La strada di casa, organisée par Luca Beatrice, Galleria In Arco Torino
bibliographie : Salvo, La strada di casa, texte de Luca Beatrice, Galleria In Arco Torino, p. 79