PIERO DORAZIO (1927-2005)
Andromède 1976
huile sur toile cm 50x180
signée, datée et titrée au dos
au dos : cachet de Piero Dorazio N.746
cachet de la Galleria Lorenzelli, Milan
étiquette de la Galleria Valente, Finale Ligure (SV).
Andromède 1976
huile sur toile 19.68x70.86 in
signée, datée et titrée au verso
au verso : cachet de Piero Dorazio n.746
bibliographie : Dorazio, édité par Marisa Volpi Orlandini, Alfieri N. 27 (publié dans la dernière section "Œuvres dont la documentation est parvenue à la maison d'édition alors que la mise en page était déjà achevée")