Lot n° 145

PIERO DORAZIO (1927-2005)

Résultat :
Estimation :

PIERO DORAZIO (1927-2005) Andromède 1976 huile sur toile cm 50x180 signée, datée et titrée au dos au dos : cachet de Piero Dorazio N.746 cachet de la Galleria Lorenzelli, Milan étiquette de la Galleria Valente, Finale Ligure (SV). Andromède 1976 huile sur toile 19.68x70.86 in signée, datée et titrée au verso au verso : cachet de Piero Dorazio n.746 cachet de la Galleria Lorenzelli, Milan étiquette de la Galleria Valente, Finale Ligure (SV). bibliographie : Dorazio, édité par Marisa Volpi Orlandini, Alfieri N. 27 (publié dans la dernière section "Œuvres dont la documentation est parvenue à la maison d'édition alors que la mise en page était déjà achevée")