Lot n° 40

MATTIA MORENI (1920-1999)

Résultat :
Estimation :

MATTIA MORENI (1920-1999) Image très angoissante (Moulin Rouge) 1962 oil on paper on canvas 22,44x29,52 in signée et datée en bas à droite signée, datée et titrée au dos au dos : étiquette de la Galerie Handschin, Bâle authentification de l'artiste sur la photo Image très affligeante (Moulin Rouge) 1962 oil on paper on canvas 22,44x29,52 in signée et datée en bas à droite signée, datée et titrée au verso au verso : étiquette de la Galerie Handschin, Bâle certificat photographique de l'artiste