RENATO GUTTUSO (1912-1987)
Citrons et rose blanche 1978
huile sur toile 65x75 cm
signé en bas à droite
signé au dos
authentification par l'artiste sur photo de la Galleria Bergamini, Milan
Citrons et rose blanche 1978
huile sur toile 25.59x29.52 in
signé en bas à droite
signé au verso
certificat photographique de l'artiste délivré par la Galleria Bergamini, Milan
exposition : 1979, Renato Guttuso. Recent Paintings, Watercolours and Drawings, Marlborough Fine Art, Londres
bibliographie : Renato Guttuso. Recent Paintings, Watercolours and Drawings, Marlborough Fine Art, Londres 1976, No.6