Lot n° 8

RENATO GUTTUSO (1912-1987)

Résultat :
Estimation :

RENATO GUTTUSO (1912-1987) Citrons et rose blanche 1978 huile sur toile 65x75 cm signé en bas à droite signé au dos authentification par l'artiste sur photo de la Galleria Bergamini, Milan Citrons et rose blanche 1978 huile sur toile 25.59x29.52 in signé en bas à droite signé au verso certificat photographique de l'artiste délivré par la Galleria Bergamini, Milan exposition : 1979, Renato Guttuso. Recent Paintings, Watercolours and Drawings, Marlborough Fine Art, Londres bibliographie : Renato Guttuso. Recent Paintings, Watercolours and Drawings, Marlborough Fine Art, Londres 1976, No.6