Lot n° 7

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978)

Résultat :
Estimation :

GIORGIO DE CHIRICO (1888-1978) Chevaliers près d'un château vers 1955 huile sur toile 40x50 cm signée en bas à droite signé et titré au dos au dos : étiquette de la Galleria Marescalchi, Bologne Chevaliers près d'un château v. 1955 huile sur toile 15.74x19.68 in signé en bas à droite signé et titré au verso au verso : étiquette de la Galleria Marescalchi, Bologne bibliographie : Giorgio de Chirico. Catalogo Generale - Opere dal 1913 al 1976, Volume 3/2016, édité par la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Maretti Editore, N.1214 (publié avec des mesures incorrectes). Nous remercions la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico pour ses précieuses informations. Nous remercions tout particulièrement la Fondation Giorgio et Isa de Chirico pour ses précieuses informations.