Lot n° 145

Estimation :

Maxime OLD (1910-1991) Paire de tables de chevet de style moderniste en placage d'acajou blond ouvrant par un tiroir en ceinture, une tablette et un vantail. Vers 1940 Estampillé au fer à chaud sur un tiroir H : 65 cm / L : 35 cm / P : 43 cm (Rayures) Provenance : Paris, collection privée