Maxime OLD (1910-1991)
Paire de tables de chevet de style moderniste en placage d'acajou blond ouvrant par un tiroir en ceinture, une tablette et un vantail.
Vers 1940
Estampillé au fer à chaud sur un tiroir
H : 65 cm / L : 35 cm / P : 43 cm
(Rayures)
Provenance : Paris, collection privée