Henri Matisse (d'après) - Nu aux oranges, 195... Lot n° 48
Résultat :
Estimation :
Lithographie sur papier Vélin BFK Rives
Signée dans la planche, non numérotée
Imprimeur Atelier Art-Litho, 2007
Edition Artvalue, Copyright Succession Matisse
79 x 58 cm
Cette lithographie fait partie d'un ensemble d'oeuvres qui avaient été présentées dans le numéro hommage à l'artiste publié par la revue VERVE 35/36 en 1956.