Lot n° 20

Estimation :

DELFT Plat creux circulaire, en faïence à décor émaillé blanc bleu en plein de rinceaux fleuris. XVIIIe siècle (Egrenures) Diam. 30,5 cm On y joint un second plat circulaire à décor d'une terrasse arborée avec oiseau. (Eclats) Diam. 35 cm