DELFT
Plat creux circulaire, en faïence à décor émaillé blanc bleu en plein de rinceaux fleuris.
XVIIIe siècle
(Egrenures)
Diam. 30,5 cm
On y joint un second plat circulaire à décor d'une terrasse arborée avec oiseau.
(Eclats)
Diam. 35 cm