Broche « Volute » en or rose 18k (750 millièmes) et argent 800 millièmes, sertie de diamants taille rose et rehaussée de trois diamants taille ancienne, retenant en pampille un diamant taille ancienne
Travail français du XIXème siècle
Dans son écrin
Dimensions : 3,5 x 4,5 cm
Poids brut : 13,80 g.